10 Fragen zur Saison 23/24

  • 1. Wer wird Topscorer ?

    2. Wer wird punktbester Verteidiger?

    3. Wer wird bester Goalie nach Fangquote ( mind. 10 Spiele)?

    4. Welcher Trainer wird als erster entlassen?

    5. Welches Team wird positiv überraschen?

    6. Welches Team wird negativ überraschen?

    7. Welche vier Teams stehen im Halbfinale?

    8. Welches Team wird Meister ?

    9. Welche beiden Teams spielen um den direkten Abstieg ?

    10. Welches Team steigt ab?

  • 1. Wer wird Topscorer ?
    Ville Järveläinen (da Wsw das Scoring von Garlent auffangen muss und Järveläinen viel Eiszeit+Topreihe+SpecialTeams spielt)

    2. Wer wird punktbester Verteidiger?

    Maximilian Faber (Trska hatte ein gutes ersten Jahr und ich bin auch überzeugt dass er im 2.Jahr uns helfen wird, aber dass er nochmal so krass punktet glaube ich nicht)

    3. Wer wird bester Goalie nach Fangquote ( mind. 10 Spiele)?

    Brandon Maxwell (bin gespannt auf ihn, dazu eine starke Defensive vor sich was sich auf die Fangqoute auch auswirken kann)

    4. Welcher Trainer wird als erster entlassen?

    Heiko Vogler (kommt ganz auf die interne Zielsetzung von Landshut an)

    5. Welches Team wird positiv überraschen?

    Kaufbeuren (für mich ein sehr kompakter Kader, der imA als Geheimfavorit durchgehen kann)

    6. Welches Team wird negativ überraschen?

    Bietigheim (da für mich keine Top 4 - das man aber evtl von einem Absteiger "erwartet")

    7. Welche vier Teams stehen im Halbfinale?

    Kassel, Krefeld, Ravensburg, Kaufbeuren

    8. Welches Team wird Meister ?

    Kassel

    9. Welche beiden Teams spielen um den direkten Abstieg ?

    Freiburg, Weißwasser

    10. Welches Team steigt ab?
    Freiburg

  • 1. Yogan

    2. Trska

    3. Maxwell

    4. Rav (Majoress)

    5. Lausitz

    6. Kaufbeuren

    7. LA, Kassel, Bibi, Ravensburg

    8. RAV

    9. Freiburg, Regensburg

    10. Freiburg

  • 1. Andrew Yogan (Eisbären Regensburg)

    2. Maximilian Faber (Kassel)

    3. Maxwell (Kassel)

    4. Heiko Vogler (Landshut)

    5. Regensburg

    6. Bietigheim

    7. Krefeld - Kassel - Ravensburg - Nauheim

    8. Kassel

    9. Freiburg - Crimmitschau

    10. Freiburg

  • 1. Corey Trivino

    2. Maximilian Faber

    3. Brandon Maxwell

    4. Heiko Vogler

    5. Regensburg

    6. Beitigheim

    7. Krefeld - Kassel - Landshut(wenn Vogler frühzeitig geht) - Ravensburg

    8. Kassel

    9. Freiburg - Selb

    10. Freiburg

  • 1. Noch nicht verpflichtet

    2. Faber

    3. Fießinger

    4. Saarikoski

    5. Crimmitschau, Weißwasser

    6. Dresden, Bad Nauheim

    7. Krefeld, Ravensburg, Kassel, Landshut (aber nur, wenn Langmann kommt)

    8. Kassel

    9. Rosenheim, Freiburg

    10. Freiburg