Vorbereitungsspiele Oberliga Süd 2022/23

  • Die Übersicht über die komplette Vorbereitung 2022 der OL Süd

    Bitte fleissig die Ergebnisse posten, die ich dann wieder zeitnah hier im Eingangspost ergänze.

    20.08.2022

    EV Füssen - Kassel Huskies (DEL2) 3:6

    EK Zeller Eisbären - Deggendorfer SC 2:1

    21.08.2022

    Tölzer Löwen - SB Rosenheim 2:6

    EC Kitzbühel - Deggendorfer SC 2:4

    24.08.2022

    SB Rosenheim - Saale Bulls Halle 3:0

    26.08.2022

    Tölzer Löwen - EK Zeller Eisbären 5:2

    ESV Kaufbeuren (DEL2) - SB Rosenheim 3:0

    Blue Devils Weiden - Eispiraten Crimmitschau (DEL2) 6:3

    TEV Miesbach (BEL) - EHC Klostersee 1:2 n.P.

    27.08.2022

    EK Zeller Eisbären - Tölzer Löwen 6:1

    Heilbronner Falken (DEL2) - Blue Devils Weiden 3:5

    Turnier in Deggendorf

    Deggendorfer SC - Selber Wölfe 3:6

    Herne Miners - Eispiraten Crimmitschau 4:1

    Platz 3: Deggendorfer SC - Eispiraten Crimmitschau 5:2

    Finale: Selber Wölfe - Herne Miners 9:2

    28.08.2022

    EHC Klostersee - Erding Gladiators (BEL) 6:2

    31.08.2022

    Deggendorfer SC - EK Zeller Eisbären 5:2

    GCK Lions - Memmingen Indians 10:1

    02.09.2022

    Bayreuth Tigers (DEL2) - Höchstadt Alligators 7:0

    EV Füssen - EC Klagenfurt AC (Future Team) 1:5

    Pioneers Vorarlberg - ECDC Memmingen 4:2

    SC Riessersee - Hannover Indians 5:2

    Tölzer Löwen - Deggendorfer SC 2:1 n.V.

    Unterland Cavaliers - EHC Klostersee 1:2 n.P.

    03.09.2022

    EC Peiting - EC Klagenfurter AC (Future Team) 5:2

    04.09.2022

    HC Gherdeina (Alps HL) - EV Lindau Islanders 2:5

    Selber Wölfe (DEL2) - Höchstadt Alligators 4:1

    EV Füssen - Hannover Indians 3:6

    SB Rosenheim - SC Riessersee 3:2

    TEV Miesbach (BEL) - Tölzer Löwen 7:2

    Blue Devils Weiden - Bayreuth Tigers (DEL2) 2:4

    06.09.2022

    EHC Lustenau (AlpsHL) - EV Lindau Islanders 3:2

    09.09.2022

    EHC Klostersee - HC Landsberg Riverkings 3:5

    EV Füssen - ESC Kempten (BEL) 5:2

    EC Peiting - SB Rosenheim 1:4

    EC Bad Nauheim (DEL2) - ECDC Memmingen 4:3

    Miners Peißenberg (BEL) - SC Riessersee 2:4

    Erding Gladiators (BEL) - Deggendorfer SC 2:5

    Passau Black Hawks - IHC Pisek 5:3

    10.09.2022

    EHC Arosa (My Sports Hockey League/ CH) - EV Lindau Islanders 5:4 n.P.

    11.09.2022

    HC Landsberg Riverkings - TEV Miesbach (BEL) 7:2

    ECDC Memmingen - EC Peiting 4:3

    SC Riessersee - SB Rosenheim 4:2

    Bayreuth Tigers (DEL2) - Blue Devils Weiden 3:2

    Deggendorfer SC - EXA Icefighters Leipzig 0:2

    HC Klatovy - Passau Black Hawks 6:4

    13.09.2022

    ESV Buchloe (BEL) - HC Landsberg Riverkings 0:5

    16.09.2022

    TEV Miesbach (BEL) - HC Landsberg Riverkings 12:9

    EV Füssen - Erding Gladiators (BEL) 5:6

    EC Peiting - ESC Kempten (BEL) 1:2

    ECDC Memmingen - EC Bad Tölz 5:4

    EXA Icefighters Leipzig - SC Riessersee 3:4 n.P.

    Blue Devils Weiden - SB Rosenheim 0:2

    Passau Black Hawks - Deggendorfer SC 0:3

    Pinguine Königsbrunn (BEL) - EHC Klostersee 2:5

    Diez Limburg - Höchstadt Alligators 5:6

    17.09.

    Black Dragons Erfurth - Höchstadt Alligators 2:3

    Arkiomaa, Seidl, Kokes,

    18.09.2022

    Miners Peißenberg (BEL) - EV Lindau Islanders 3:5

    EV Füssen - EA Schongau (BEL) 8:4

    EC Peiting - ECDC Memmingen 3:4

    SC Riessersee - EXA Icefighters Leipzig 3:4 n.P.

    SB Rosenheim - Tölzer Löwen 3:2 n.P.

    TEV Miesbach - Passau Black Hawks 6:7

    HC Landsberg - SC Hohenems 6:5

    23.09.2022

    EV Lindau Islanders - Devils Ulm/ Neu Ulm (BYL) 5:3

    SB Rosenheim - Höchstadt Alligators abgesagt

    HC Landsberg Riverkings - SC Riessersee 3:5

    Erding Gladiators (BEL) - EV Füssen 1:3

    EC Peiting - EHC Klostersee 4:2

    ESC Kempten - ECDC Memmingen 5:9

    Passau Black Hawks - TEV Miesbach 7:2

    24.09.2022

    EC Peiting - ATS-Team 4:13

    Höchstadt Alligators - Vitalij Aab & Friends 8:12

    25.09.2022

    EV Lindau Islanders - Tölzer Löwen 3:4 n.V.

    Deggendorfer SC - Blue Devils Weiden 3:1

    Erding Gladiators - EHC Klostersee 8:2

    Edited 55 times, last by Sehmax (September 25, 2022 at 9:03 PM).

  • Irgendwie fehlt noch die Übersicht der gesammelten Vorbereitungsspiele, oder ich bin blind ;)

    Ich eröffne mal mit den Sielen von Lindau die heute veröffentlicht wurden.

    04.09.2022 17.00 Uhr HC Gherdeina (Alps HL) - EV Lindau Islanders

    06.09.2022 19.30 Uhr EHC Lustenau (AlpsHL) - EV Lindau Islanders

    10.09.2022 18.30 Uhr EHC Arosa (My Sports Hockey League/ CH) - EV Lindau Islanders

    18.09.2022 17.30 Uhr Peißenberg Miners (BYL) - EV Lindau Islanders

    23.09.2022 19.30 Uhr EV Lindau Islanders - Devils Ulm/ Neu Ulm (BYL)

    25.09.2022 16.30 Uhr EV Lindau Islanders - Tölzer Löwen (OLS)

  • Höchstadt Alligators

    Fr. 02.09.2022, 20:00 Uhr: Bayreuth Tigers - Höchstadt Alligators

    So. 04.09.2022, 16:00 Uhr: Selber Wölfe - Höchstadt Alligators

    So. 11.09.2022, 18:00 Uhr: Mighty Dogs Schweinfurt - Höchstadt Alligators

    Fr. 23.09.2022 19:30 Uhr: Starbulls Rosenheim - Höchstadt Alligators

    Weitere Termine wurden noch nicht veröffentlicht.

  • Irgendwie fehlt noch die Übersicht der gesammelten Vorbereitungsspiele, oder ich bin blind ;)

    Manchmal ist die Ungeduld der jungen Hüpfer hier im Forum echt anstrengend. ;)

    Ich hätte es schon noch gemacht, letztes Jahr wurde der Thread Ende August und somit zeitnah eine Woche vor dem ersten Spiel eröffnet.

    Macht jetzt aber wegen der Übersichtlichkeit nur noch wenig Sinn, da die Ergebnisse dann irgendwo mitten auf der Seite stehen und nicht mehr gesammelt im ersten Post.

  • Fr, 09.09.22, 20 Uhr – EHC Klostersee vs. HC Landsberg Riverkings

    So, 11.09.22, 18 Uhr – HC Landsberg

    Riverkings vs. TEV Miesbach

    Di, 13.09.22, 19.30h - ESV Buchloe vs. HC Landsberg Riverkings

    Fr, 16.09.22, 20 Uhr – TEV Miesbach vs. HC Landsberg Riverkings

    So, 18.09.22, 18 Uhr – HC Landsberg Riverkings vs. SC Hohenems (Österreich)

    Fr, 23.09.22, 20 Uhr – HC Landsberg Riverkings vs. SC Riessersee

    Edited once, last by Flooooo (August 12, 2022 at 6:21 PM).

  • Stell gerade die Auflistung der kompletten Vorbereitung zusammen.

    Ist das Spiel Deggendorf - Weiden am 18.09 oder am 25.09.? Wurde bei den beiden Vereinen unterschiedlich veröffentlicht.

    Und wo zur Hölle findet man eine Übersicht über die Vorbereitung von Klostersee?

  • Dürfte wohl der 25.09. sein. Beim Ticketshop steht 25.09. da sollte es schon richtig sein... nur auf der Homepage 18.09.

    Wegen der Vorbereitung von Klostersee hab ich mal bei icehockeypage geschaut:

    28.08.22: EHC Klostersee - Erding Gladiators

    02.09.22: Unterland Cavaliers - EHC Klostersee

    09.09.22: EHC Klostersee - Landsberg Riverkings

    16.09.22: Pinguine Königsbrunn - EHC Klostersee

    23.09.22: EC Peiting - EHC Klostersee

    25.09.22: Erding Gladiators - EHC Klostersee

  • +

    26.08.22: TEV Miesbach - EHC Klostersee

  • Hier sind sie: alle Vorbereitungsspiele auf einen Blick

    Dank eines Kniffs von christobal werden sie demnächst auch wie gewohnt im Eingangspost dieses Threads stehen.

    Hoffe, es werden wieder fleissig die Ergebnisse gepostet, so dass man sich hier wieder am schnellsten informieren kann.

    20.08.2022

    EV Füssen - Kassel Huskies (DEL2)

    EK Zeller Eisbären - Deggendorfer SC

    21.08.2022

    Tölzer Löwen - SB Rosenheim

    EC Kitzbühel - Deggendorfer SC

    24.08.2022

    SB Rosenheim - Saale Bulls Halle

    26.08.2022

    Tölzer Löwen - EK Zeller Eisbären

    ESV Kaufbeuren (DEL2) - SB Rosenheim

    Blue Devils Weiden - Eispiraten Crimmitschau (DEL2)

    TEV Miesbach (BEL) - EHC Klostersee

    27.08.2022

    EK Zeller Eisbären - Tölzer Löwen

    Heilbronner Falken (DEL2) - Blue Devils Weiden

    Turnier in Deggendorf

    Selber Wölfe - Herne Miners

    Deggendorfer SC - Eispiraten Crimmitschau

    28.08.2022

    EHC Klostersee - Erding Gladiators (BEL)

    31.08.2022

    Deggendorfer SC - EK Zeller Eisbären

    02.09.2022

    Bayreuth Tigers (DEL2) - Höchstadt Alligators

    EV Füssen - EC Klagenfurt AC (Future Team)

    Pioneers Vorarlberg - ECDC Memmingen

    SC Riessersee - Hannover Indians

    Tölzer Löwen - Deggendorfer SC

    Unterland Cavaliers - EHC Klostersee

    03.09.2022

    EC Peiting - EC Klagenfurter AC (Future Team)

    04.09.2022

    HC Gherdeina (Alps HL) - EV Lindau Islanders

    Selber Wölfe (DEL2) - Höchstadt Alligators

    EV Füssen - Hannover Indians

    SB Rosenheim - SC Riessersee

    TEV Miesbach (BEL) - Tölzer Löwen

    Blue Devils Weiden - Bayreuth Tigers (DEL2)

    06.09.2022

    EHC Lustenau (AlpsHL) - EV Lindau Islanders

    09.09.2022

    EHC Klostersee - HC Landsberg Riverkings

    EV Füssen - ESC Kempten (BEL)

    EC Peiting - SB Rosenheim

    EC Bad Nauheim (DEL2) - ECDC Memmingen

    Miners Peißenberg (BEL) - SC Riessersee

    Erding Gladiators (BEL) - Deggendorfer SC

    Passau Black Hawks - IHC Pisek

    10.09.2022

    EHC Arosa (My Sports Hockey League/ CH) - EV Lindau Islanders

    11.09.2022

    Mighty Dogs Schweinfurt (BEL) - Höchstadt Alligators

    HC Landsberg Riverkings - TEV Miesbach (BEL)

    ECDC Memmingen - EC Peiting

    SC Riessersee - SB Rosenheim

    Bayreuth Tigers (DEL2) - Blue Devils Weiden

    Deggendorfer SC - EXA Icefighters Leipzig

    HC Klatovy - Passau Black Hawks

    16.09.2022

    TEV Miesbach (BEL) - HC Landsberg Riverkings

    HC Landsberg Riverkings - SC Hohenems (Eliteliga VN)

    EV Füssen - Erding Gladiators (BEL)

    EC Peiting - ESC Kempten (BEL)

    ECDC Memmingen - EC Bad Tölz

    EXA Icefighters Leipzig - SC Riessersee

    Blue Devils Weiden - SB Rosenheim

    Passau Black Hawks - Deggendorfer SC

    Pinguine Königsbrunn (BEL) - EHC Klostersee

    Diez Limburg - Höchstadt Alligators

    17.09.

    Black Dragons Erfurth - Höchstadt Alligators

    18.09.2022

    Miners Peißenberg (BEL) - EV Lindau Islanders

    EV Füssen - EA Schongau (BEL)

    EC Peiting - ECDC Memmingen

    SC Riessersee - EXA Icefighters Leipzig

    SB Rosenheim - Tölzer Löwen

    TEV Miesbach - Passau Black Hawks

    23.09.2022

    EV Lindau Islanders - Devils Ulm/ Neu Ulm (BYL)

    SB Rosenheim - Höchstadt Alligators

    HC Landsberg Riverkings - SC Riessersee

    Erding Gladiators (BEL) - EV Füssen

    EC Peiting - EHC Klostersee

    ESC Kempten - ECDC Memmingen

    Passau Black Hawks - TEV Miesbach

    24.09.2022

    EC Peiting Abschiedsspiel „Servus Ty, Toni und Simmerl“

    Höchstadt Alligators - Vitalij Aab & Friends

    25.09.2022

    EV Lindau Islanders - Tölzer Löwen

    Deggendorfer SC - Blue Devils Weiden

    Erding Gladiators - EHC Klostersee

    Edited 4 times, last by Sehmax (August 13, 2022 at 8:41 AM).

  • Hier unser komplettes Programm:

    Fr. 02.09.2022, 20:00 Uhr: Bayreuth Tigers - Höchstadt Alligators

    So. 04.09.2022, 16:00 Uhr: Selber Wölfe - Höchstadt Alligators

    So. 11.09.2022, 18:00 Uhr: Mighty Dogs Schweinfurt - Höchstadt Alligators

    Fr. 16.09.2022 20:00 Uhr Diez-Limburg - Höchstadt Alligators

    Sa. 17.09.2022 19:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Höchstadt Alligators

    Fr. 23.09.2022 19:30 Uhr: Starbulls Rosenheim - Höchstadt Alligators

    Sa. 24.09.2022 17:30 Uhr Höchstadt Alligators - Vitalij Aab & Friends (Abschiedsspiel)

  • Und nun haben wir wieder die gewohnte Übersicht über alle Vorbereitungsspiele im Eingangspost. Dank an christobal  :thumbsup:

    Bitte nicht wundern, der Post ist ursprünglich aus dem Jahre 2021, die Spiele sind aber die aus der aktuellen Vorbereitung 2022.

  • Für die ersten beiden Vereine hat die Eiszeit begonnen:

    EK Zeller Eisbären - Deggendorfer SC 2:1 (Miculca)

    EV Füssen - Kassel Huskies 3:6

    (Zimmermann, Straub, Kaiser)

    Edited once, last by Sehmax (August 20, 2022 at 10:17 PM).