Kaderplanung Oberliga Süd 2021/22

  • EC Peiting

    Kader 2021/22


    Trainer:

    Anton Saal

    Co. Trainer:

    Markus Keppeler


    Tor:

    #33 Florian Hechenrieder(1)

    #32 Andi Magg(1)

    #34 Elias Fischbacher(1)




    Verteidiger:

    #16Christoph Frankenberg(1)

    #20 Tim Rohrbach(1)

    #27 Andreas Feuerecker(1)

    #28 Fabian Weyrich (2)

    #72 Alexander Winkler(1)

    #74 Maxi Söll(1)

    #81 Stefan Saal(1)

    #83 Manuel Bartsch(1)
    #91 Lokas Motloch






    Stürmer:

    #7 James Ty Morris (1)

    #10 Nardo Nagtzaam(1)

    #15 Simon Maier (1)

    #19 Marco Habermann(1) +1

    #22 Lukas Gohlke (2)

    #24 Thomas Heger (1)+2

    #42 Eetu-Ville Arkiomaa(1) Vertrag beendet

    #62 Sinan Ondörtoglu(1) Vertrag beendet

    #65 Florian Stauder(1)

    #68 Shane Heffernan

    #80 Markus Czogallik(1)

    #82 Dennis Krutsch(1)

    #84 Tim Mühlegger(1)

    #96 Daniel Reichert (1)




    Kontigentspieler

    Förderlizenz

    Neuzugänge

    Nur wer verlieren kann, wird auch gewinnen!


    Yes wee - kend :suspekt:


    Der Vorteil der KLugheit besteht darin, daß man sich Dumm stellen kann.
    Das Gegenteil ist schon schwieriger!

    Edited 27 times, last by Lucky ().

  • SC Riessersee

    Am Eisstadion 1 | 82467 Garmisch-Partenkirchen

    Olympia Eissport Zentrum | 6.929 Zuschauer (3.530 Sitzplätze / 3.399 Stehplätze)

    www.scriessersee.de




    Torhüter:

    # 1 Hannes Kiefer

    # 30 Xaver Nagel

    # 41 Michael Böhm

    # 71 Louis Waaßmann

    # 72 Daniel Allavena (EHC Red Bull München)



    Verteidigung:

    # 5 Stephan Wilhelm

    # 8 Filip Hadamczik

    # 18 Kilian Raubal

    # 19 Alexandre Perron-Fontaine (CAN)

    # 20 Christoph Eckl

    # 32 Nicolas Appendino (EHC Red Bull München)

    # 37 Maksymilian Szuber (EHC Red Bull München)

    # 49 Felix Linden

    # 51 Simon Gerstmeir

    # 52 Jonas Fischer

    # 73 Thomas Radu

    # 95 Simon Mayr



    Sturm:

    # 9 Florian Vollmer

    # 10 Tobias Kircher

    # 11 Justin Schütz (EHC Red Bull München)

    # 12 Moritz Israel

    # 13 Marlon Wolf (2 Jahre)

    # 15 Anselm Gerg

    # 16 Christopher Chyzowski

    # 17 Thomas Heigl (EHC Red Bull München)

    # 22 Robin Soudek (CZE)

    # 23 Anton Radu

    # 28 Aziz Ehliz

    # 34 Elias Lindner (EHC Red Bull München)

    # 35 Felix Döring

    # 36 Benjamin Kronawitter

    # 61 Sebastian Cimmermann (EHC Red Bull München)

    # 76 Luca Allavena

    # 77 Michael Knaub

    # 89 David Seidl

    # 91 Filip Varejcka (EHC Red Bull München)

    # 98 Bastian Eckl (EHC Red Bull München)




    Rot = Kontigentspieler ( 2 / 2 )

    Blau = Förderlizenzspieler ( 9 )



    Trainer:

    Pat Cortina




    Verbleib ungewiss:

    # 1 Sebastian Pfeuffer




    Neuzugänge:

    Felix Linden (Selber Wölfe)

    David Seidl (Deggendorfer SC)

    Marlon Wolf (Red Bull Akademie Salzburg)

    Michael Knaub (Heilbronner Falken)

    Aziz Ehliz (EC Peiting)

    Kilian Raubal (eigene Jugend)

    Anselm Gerg (eigene Jugend)

    Xaver Nagel (eigene Jugend)

    Louis Waaßmann (Jugend EHC Freiburg)

    Simon Gerstmeir (eigene Jugend)

    Jonas Fischer (Jugend Augsburger EV)

    Felix Döring (eigene Jugend)

    ---

    Filip Hadamczik (Heilbronner Falken)

    Alexandre Perron-Fontaine (Trois Rivers Lions)

    Moritz Israel (Dresdner Eislöwen)

    Stephan Wilhelm (zuletzt inaktiv)



    Abgänge:

    # 30 Christian Schneider (ETC Crimmitschau)

    # 44 Silvan Heiss (Deggendorfer SC)

    # 63 Philipp Wachter (EC Bad Nauheim)

    # 16 Moritz Miguez (Ice Fighters Leipzig)

    # 17 Alexander Eckl (Ziel unbekannt)

    # 24 Eetu-Ville Arkiomaa (FIN) (EC Peiting)

    # 43 Luca Zitterbart (FL EHC Red Bull München --> Düsseldorfer EG)
    # 14 Nick Endress (Ende der Profikarriere wg. Ausbildungsplatz)

    # 7 Uli Maurer (Karriereende)

    # 28 Tobias Möller (Hannover Indians)

    # 6 Tom Horschel (Tölzer Löwen)

    # 11 Louis Anders (EHC Erfurt)


  • Blue Devils Weiden Kader 2021/2022


    Trainer:

    Sebastian Buchwieser

    Co-Trainer:

    Sascha Grögor

    Torhüter-Trainer:

    Jürgen Arzberger


    Torhüter:

    Jaroslav Hübl

    Ennio Albrecht

    Timon Bätge

    Frederik Weiß

    Johannes Lindmeier



    Verteidigung:

    Elia Ostwald

    Rob Brown

    Ralf Herbst

    Barry Noe

    Dominik Müller

    Adam Schusser

    Mirko Schreyer

    Felix Feder

    Lukas Preßl

    Kevin Klein

    Jeremy Lucchini



    Sturm:

    Tomas Rubes

    Edgars Homjakovs

    Martin Heinisch

    Dennis Thielsch

    Neal Samanski

    Marius Schmidt

    Dennis Palka

    Philipp Siller

    Jan-Erik Schmidt

    Paul Raß

    Anthony Hermer

    Chad Bassen

    Joey Luknowsky

    Dominik Piskor

    Mark Heatley

    Oliver Arlt

    Leon Hartl




    Zugänge:

    Sebastian Buchwieser (EC Peiting OL.Süd)

    Jaroslav Hübl (EV Landshut DEL.2)

    Elia Ostwald (Deggendorfer SC OL.Süd)

    Chad Bassen (Wölfe Freiburg DEL.2)

    Ennio Albrecht (Herforder EV Ice Dragons OL.Nord)

    Rob Brown (EC Peiting OL.Süd)

    Joey Luknowsky (EC Kassel Huskies DEL.2)

    Jeremy Lucchini (York University USports)

    Dominik Piskor (EV Lindau Islanders OL.Süd)

    Mark Heatley (Deggendorfer SC OL.Süd)


    Abgänge:

    Timon Bätge (ERSC Amberg Bayernliga mit Förderlizenz für Weiden)

    Luca Endres (ESC Dorfen Eispiraten Bayernliga)

    Filip Hadamczik (SC Riessersee OL.Süd)

    Marco Habermann (EC Peiting OL.Süd)

    Magnus Enk (EV Pegnitz Ice Dogs Landesliga)

    Philip Lehr (Herforder EV Ice Dragons OL.Nord)

    Oliver Arlt (ERSC Amberg Bayernliga mit Förderlizenz für Weiden)

    Alec Zawatsky (University of Saskatchewan U.Sports)

    Lewis Zerter-Gossage (Maine Marines ECHL)

    Michael Kirchberger (ERSC Amberg Bayernliga)

    Marco Pronath (ERSC Amberg Bayernliga)

    Raul Jakob (EHF Passau Black Hawks OL.Süd)

    Jason Wallner (EHC Bayreuth Tigers 1b Landesliga)

    Elias Maschke (Jung Eisbären Regensburg DNL)

    Louis Latta (Unbekannt)

    Nickolas Latta (Ravensburg Towerstars DEL.2)




    Kontigentspieler

    Förderlizenz

    Neuzugänge

  • Höchstadter EC "Alligators"



    Trainer:

    Mikhail Nemirovsky


    Sportliche Leitung:

    Jörg Schobert

    Daniel Tratz

    Gert Schlögl

    Sebastian Grau


    Torhüter:

    28 Filip Rieger

    30 Benjamin Dirksen


    Verteidigung:

    10 Max Cejka

    13 Nick Dolezal

    44 Kristaps Millers (LAT)

    47 Philipp Stobbe

    50 Martin Kokes

    55 Jake Fardoe (CAN)

    69 Martin Vojcak

    73 Markus Babinsky


    Sturm:

    20 Daniel Tratz

    23 Jari Neugebauer

    34 Thilo Grau

    37 Dominik Zbaranski

    41 Jannik Herm

    49 Anton Seidel

    71 Daniel Maul

    77 Michail Guft-Sokolov

    91 Dimitri Litesov

    96 Anton Seewald




    Zugänge:

    V 44 Kristaps Millers (ESC Dorfen/Bayernliga)

    V 47 Philipp Stobbe (Augsburger EV/DNL)

    S 37 Dominik Zbaranski (Augsburger EV/DNL)

    S 41 Jannik Herm (ECDC Memmingen Indians)

    S 49 Anton Seidel (Kölner Junghaie/DNL)

    S 71 Daniel Maul (ERC Ingolstadt/DNL)



    Abgänge:

    V 7 Domantas Cypas (Adendorf/RL Nord)

    V 29 Felix Ribarik (Moskitos Essen/OLN))

    V 65 Alexander Diel (Ziel unbekannt)

    S 14 Niklas Jentsch (Deggendorfer SC)

    S 27 Artjom Alexandrov (Hannover Indians/OLN)

    S 81 Jiri Mikesz (Karriere beendet)

    S 88 Milan Kostourek (Pirati Chomutov/TCH)


    Kontingentspieler

    Förderlizenzspieler

  • Deggendorfer SC


    Trainer:

    Chris Heid


    Co-Trainer

    Robert Suchomski


    Tor:

    23 Niklas Deske

    30 Justin Köpf

    31 Louis Eisenhut

    ## Timo Pielmeier


    Verteidigung:

    58 Paul Pfenninger

    44 Paul Wallek

    91 Alex Großrubatscher

    87 Sascha Maul

    4 Silvan Heiß

    25 Ondrej Pozivil

    10 Leon Zitzer

    ## Kevin Lengle


    Sturm:

    26 Liam Blackburn

    20 Jonas Stern

    29 Daniel Schröpfer

    39 Thomas Greilinger

    71 Johannes Brunner

    97 René Röthke

    15 Thomas Pielmeier

    71 Mark Heatley

    33 Jure Sotlar

    14 Niklas Jentsch

    89 Yannic Bauer

    13 Nicolas Sauer

    8 Joachim Ramoser



    Zugänge:

    Liam Blackburn

    Jure Sotlar

    Paul Pfenninger

    Paul Wallek

    Daniel Schröpfer

    Thomas Pielmeier

    Justin Köpf

    Louis Eisenhut

    Silvan Heiß

    Mark Heatley

    Ondrej Pozivil

    Niklas Jentsch

    Yannic Bauer

    Nicolas Sauer

    Leon Zitzer

    Joachim Ramoser

    Timo Pielmeier

    Kevin Lengle


    Abgänge:

    Noah Nijenhuis

    Marcel Pfänder

    Chase Schaber

    Erik Gollenbeck

    Stefanie Neuert

    Andreas Gawlik

    Marius Wiederer

    Elia Ostwald

    Sergej Janzen

    David Kuchejda

    Tadas Kumeliauskas

    Raphael Fössinger

    Michel Limböck

    Nico Wolfgramm

    David Seidl

    Andrew Schembri



    Kontingentspieler

    Neuzugänge

    #24 Sami Kapanen

    Edited 29 times, last by SAREK ().

  • ECDC Memmingen Indians

    Kader 2021 / 2022


    Trainer:


    Sergej Waßmiller 🔗



    Co-Trainer:



    Tor (3):


    #29 Jochen Vollmer (G) 🔗

    #31 Marco Eisenhut (G) 🔗

    #70 Leon Doubrawa (G) 🔗


    Verteidigung (8):


    #3 Leon Kittel (D) 🔗

    #6 Philipp de Paly (D) 🔗

    #33 Sven Schirrmacher (D) 🔗

    #14 Lion Stange (D) 🔗

    #28 Jimmy Martinovic (D) 🔗

    #55 Christopher Kasten (D) 🔗

    #67 David Farny (D) 🔗

    #72 Linus Svedlund (D) 🔗


    Angriff (12):


    #7 Max Lukes (F) 🔗

    #16 Marc Hofmann (F) 🔗

    #19 Milan Pfalzer (F) 🔗

    #27 Leon Abstreiter (F) 🔗

    #34 Daniel Huhn (F) 🔗

    #42 Fabjon Kuqi (F) 🔗

    #51 Petr Pohl (F) 🔗

    #69 Matej Pekr (F) 🔗

    #77 Jaroslav Hafenrichter (F) 🔗

    #80 Alec Ahlroth (F) 🔗

    #86 Ludwig Nirschl (F) 🔗

    #88 Donat Peter (F) 🔗



    Neuzugänge (11):


    #31 Marco Eisenhut (G) 🔗 --- Straubing Tigers ( DEL )

    #70 Leon Doubrawa (G) 🔗 --- Bietigheim Steelers ( DEL )

    #14 Lion Stange (D) 🔗--- AEV DNL / ECDC Memmingen (per Förderlizenz)

    #28 Jimmy Martinovic 🔗 --- Bietigheim Steelers ( DEL )

    #67 David Farny (D) 🔗--- Lindau Islanders ( Oberliga Süd )

    #51 Petr Pohl (F) 🔗 --- Eispiraten Crimmitschau ( DEL2 )

    #7 Max Lukes (F) 🔗 --- ESV Kaufbeuren ( DEL2 )

    #42 Fabjon Kuqi 🔗 --- Bietigheim Steelers ( DEL )

    #69 Matej Pekr (F) 🔗 --- HC Dukla Jihlava ( CZECH 2 )

    #77 Jaroslav Hafenrichter 🔗 --- Augsburger Panther ( DEL )

    #86 Ludwig Nirschl (F) 🔗 --- Lausitzer Füchse ( DEL2 )


    Abgänge (10):


    #2 Jennifer Harß (G) 🔗 --- zurück nach Kempten ( Bayernliga )

    #30 Lukas Steinhauer (G) 🔗 --- Ziel unbekannt

    #7 Nikolaus Meier (D) 🔗 --- TEV Miesbach ( Bayernliga )

    #10 Antti-Jussi Miettinen (F) 🔗 --- Karriereende

    #13 Marvin Schmid (F) 🔗 --- Ziel unbekannt

    #24 Tim Richter (F) 🔗 --- seit Dezember 2020 nicht mehr im Kader ( Ziel unbekannt )

    #26 Myles Fitzgerald (F) 🔗 --- Ziel unbekannt

    #41 Jannik Herm (F) 🔗 --- Ziel unbekannt

    #71 Jonas Wolter (F) 🔗 --- EXA Icefighters Leipzig ( Oberliga Nord )

    #93 Lars Grözinger (F) 🔗 --- Ziel unbekannt

    #97 Mark Ledlin (F) 🔗 --- Rostock Piranhas ( Oberliga Nord )



    Offene Personalien:


    #5 Johannes Wiedemann (G) 🔗


    #51 Philipp Stobbe (D) 🔗


    #60 Paul Fabian (F) 🔗

    #61 Pascal Dopatka (F) 🔗




    Rot = Kontingentspieler

    Blau = Förderlizenzspieler

    Grün = Neuzugänge




    Bayernliga Meister 2017

    Edited 22 times, last by MMChris81 ().

  • HC Landsberg Riverkings

    Am Hungerbachweg 1 | 86899 Landsberg am Lech


    Hungerbachdome | 2.700 Zuschauer (2.205 Stehplätze / 495 Sitzplätze)

    Homepage | Facebook | Instagram


    Kader 2021/2022


    Trainer

    Fabio Carciola (Cheftrainer, 21/22)

    Sven Curmann (Assistenztrainer, 21/22)

    Michael Falkenberger (Torhüter-Trainer)



    Torhüter

    #1 David Blaschta (21/22)

    #31 Emanuel Geiger (21/22, DNL III Süd, junior)

    #32 Leon Kindl (21/22, DNL III Süd)

    #33 Michael Güßbacher (21/22)

    #74 Jonas Stettmer (FL ERC Ingolstadt)


    Verteidiger

    #8   Leon Lilik (21/22)

    #20 Benedikt Jiranek (FL ERC Ingolstadt)

    #27 Ondrej Nedved (21/22)

    #29 Dominik Erdt (21/22)

    #45 Lucas Spindler (21/22, DNL III Süd)

    #48 Jonas Mosler (21/22, DNL III Süd)

    #49 Daniel Mückl (21/22, DNL III Süd)

    #58 Tobias Wedl (21/22)

    #71 Sven Gäbelein (21/22)

    #89 Markus Jänichen (21/22)

    #92 Dennis Neal (21/22)



    Stürmer

    #7 Marvin Feigl (FL ERC Ingolstadt)

    #8 Nicolas Strodel (21/22)

    #11 Marius von Friderici-Steinmann (21/22)

    #19 Adriano Carciola (21/22)

    #19 Jussi Nättinen (21/22)

    #24 Patrik Rypar (21/22)

    #28 Mika Reuter (21/22)

    #46 Luis Hegner (21/22, DNL III Süd)

    #47 Manuel Müller (21/22, DNL III Süd)

    #50 Felix Merkle (21/22, DNL III Süd)

    #61 Jonas Schwarzfischer (21/22)

    #72 Florian Reicheneder (21/22)

    #86 Marc Krammer (21/22)

    #94 Christopher Mitchell (21/22)

    #97 Frantisek Wagner (21/22)



    Zugänge

    #7   Marvin Feigl (FL ERC Ingolstadt)

    #8   Leon Lilik (EXA Icefighters Leipzig, OLN)

    #19 Jussi Nättinen (Briancon, Ligue Magnus)

    #20 Benedikt Jiranek (FL ERC Ingolstadt)

    #27 Ondrej Nedved (Gherdëina, AlpsHL)

    #74 Jonas Stettmer (FL ERC Ingolstadt)

    #92 Dennis Neal (EC Peiting, OLS)

    #97 Frantisek Wagner (Saale Bulls Halle, OLN)



    Abgänge

    #3  Marek Charvat (Harzer Falken, Regionalliga Nord)

    #9 Mathias Jeske (EHC Waldkraiburg, Bayernliga / inzwischen EV Fürstenfeldbruck, Landesliga)

    #17 Noah Gaisser (EA Schongau, Bayernliga)

    #21 Michael Fischer (Wanderers Germering, Landesliga)

    #22 Maximilian Raß (Wanderers Germering, Landesliga)

    #43 Hayden Trupp (EHC Königsbrunn, Bayernliga)

    #55 Markus Kerber (Karriereende)

    #61 Maximilian Welz (offen)

    #69 Thomas Fischer (offen)

    #79 Dennis Sturm (Wanderers Germering, Landesliga)

    #98 Philipp Keil (EA Schongau, Bayernliga)


    Kontingentspieler

    Neuzugänge

    Förderlizenzspieler

    Eigener Nachwuchs - DNL III Süd Spielberechtigung

  • Starbulls Rosenheim

    Mannschaft 2021/22

    Trainer: John Sicinski | Co-Trainer: Derek Mayer


    T #31 ⭕-A Marinus Schunda GER
    T #50 Andreas Mechel GER
    T #67 ⭕-M Christopher Kolarz GER
    V #4 Aaron Reinig USA/GER
    V #5 💎 Lukas Krumpe GER
    V #8 Tobias Draxinger GER
    V #13 Steffen Tölzer GER
    V #22 Alexander Biberger GER
    V #28 Dominik Kolb GER
    V #55 Florian Krumpe GER
    V #85 💎 Tobias Beck GER
    V #88 ⭕-A Michael Gottwald GER
    V #98 Maximilian Vollmayer GER
    S #3 Thomas März GER
    S #6 Manuel Edfelder GER
    S #7 🌏 Zack Phillips CAN
    S #10 Maximilian Hofbauer GER
    S #11 🌏 Curtis Leinweber CAN
    S #17 Dominik Daxlberger GER
    S #20 Simon Heidenreich GER
    S #21 Alexander Höller GER/AUT
    S #24 Maximilian Brandl GER
    S #26 💎 Marc Bosecker GER
    S #33 🌏 Brock Trotter CAN
    S #37 Marc Schmidpeter GER
    S #41 Brad Snetsinger GER/CAN
    S #71 Nicolas Cornett GER
    S #77 Brett Schaefer GER/CAN
    S #81 Kevin Slezak GER


    🌏 = Kontingentspieler

    💎 = Perspektivspieler

    ⭕ = Förderlizenz A=Augsburg, M=München


    Zugänge (11):


    #6 - Manuel Edfelder (S) Tölzer Löwen, DEL2

    #10 - Maximilian Hofbauer (S) EV Landshut, DEL2

    #4 - Aaron Reinig (V) EC Bad Nauheim, DEL2

    #41 - Brad Snetsinger (S) Selber Wölfe, OL

    #13 - Steffen Tölzer (V) Augsburger Panther, DEL

    #71 - Nicolas Cornett (S) EC Bad Nauheim, DEL2

    #24 - Maximilian Brandl (S) EV Landshut, DEL2

    #37 - Marc Schmidpeter (S) Kassel Huskies, DEL2

    #67 - Christopher Kolarz (T) EC Salzburg, ICEYSL

    #7 - Zack Phillips (S) Unia Oswiecim, Poland

    #33 - Brock Trotter (S) ASV Corona Brasov, Romania

    #77 - Brett Schaefer (S) Wilfrid Laurier Univ., USports


    Abgänge (19):


    #40 - Michael Baindl (S) Karriereende

    #22 - Timo Bakos (S) Lake Superior State Uni, NCAA

    #58 - Dennis Schütt (V) Herforder Ice Dragons, OL

    #89 - Yannic Bauer (S) Deggendorfer SC, OL

    #9 - Kyle Gibbons (S) Hannover Indians, OL

    #74 - Florian Maierhofer (S) Krefelder EV, OL

    #83 - Tobias Meier (S) Bayreuth Tigers, DEL2

    #14 - Sebastian Stanik (S) EHC Waldkraiburg, BYL

    #91 - Bohumil Slavicek (S) TEV Miesbach, BYL

    #18 - Enrico Henriquez (S) ERC Ingolstadt, DEL

    #1 - Jonas Stettmer (T) ERC Ingolstadt, DEL

    #60 - Samuel Soramies (S) ERC Ingolstadt, DEL

    #61 - Garret Pruden (V) Bayreuth Tigers, DEL2

    #95 - Josef Frank (V) TEV Miesbach, BYL

    #12 - Kilian Steinmann (S) Rostock Piranhas, OL

    #31 - Marinus Schunda (T) Augsburger Panther, DEL

    #88 - Michael Gottwald (V) Augsburger Panther, DEL

    #16 - Philipp Lode (S) EHC Waldkraiburg, BYL

    #7 - Benedikt Dietrich (V) Ziel unbekannt


    Stand: 11.01.2022 - Quellen: Mannschaft, Spielertransfers

    :love: STARBULLS ...und sonst gar nichts ! :love:

    Edited 56 times, last by greenwhite ().

  • Eisbären Regensburg

    Torhüter:

    #1 Peter Holmgren (22/23)

    #31 Patrick Berger (21/22)

    #35 Jonas Leserer (21/22)


    Verteidiger:

    #23 Alexander Dotzler (24/25)

    #25 Tomas Gulda (22/23)

    #28 Lars Schiller (22/23)

    #43 Xaver Tippmann (22/23)

    #55 Jakob Weber (21/22)

    #72 Andre Bühler (21/22)

    #77 Peter Heider (22/23)

    #78 Korbinian Schütz (21/22)


    Stürmer:

    #5 Christoph Schmidt (21/22)

    #8 Matteo Stöhr (21/22)

    #9 Richard Divis (23/24)

    #10 Tomas Schwamberger (21/22)

    #13 Marvin Schmid (21/22)

    #15 Peter Flache (22/23)

    #19 Constantin Ontl (21/22)

    #21 Erik Keresztury (22/23)

    #24 Lukas Heger (21/22)

    #66 Nico Kroschinski (22/23)

    #69 Nikola Gajovsky (23/24)

    #?? Andrew Schembri (21/22)



    offen:


    Neuzugänge:

    #13 Marvin Schmid (Memmingen Indians/OLS)

    #23 Aelxander Dotzler (Dresdner Eislöwen/DEL2)

    #?? Andrew Schembri (Deggendorfer SC/OLS)


    Abgänge:

    #13 Andreas Geigenmüller (unbekannt)

    #3 Leon Zitzer (Deggendorfer SC/OLS)

    #52 Fabian Herrmann (EC Bad Nauheim/DEL2)

    #26 Felix Schwarz (unbekannt)

    #44 Philipp Vogel (Karriereende)

    #Neuzugang

    #Kontigentspieler (2/2)


    Edited 11 times, last by Rynho ().